Sindaco e giunta

Last update 20 February 2020

Sindaco

Macchia Anna
Data di nascita: 07/01/1975 – Luogo: Avellino
Data di elezione: 27/05/2019

Giuramento del Sindaco
 

Vicesindaco

Rabino Anna
Data di nascita: 05/08/1986 – Luogo: Asti
Data elezione: 27/05/2019 (nomina 30/05/2019  con Decreto del Sindaco nr. 6)
 

Assessori

Accasto Antonio
Data di nascita: 26/01/1952 – Villafranca d’Asti
Data elezione: 27/05/2019 (nomina 30/05/2019  con Decreto del Sindaco nr. 6)

Guglielmo Aubert Gambini
Data di nascita: 07/04/1990 – Asti (AT)
Data elezione: 27/05/2019 (nomina 30/05/2019  con Decreto del Sindaco nr. 6)

Noto Crocifissa (detta  Delfina)
Data di nascita: 10/03/1951 – Camporeale (PA)
Data elezione: 27/05/2019 (nomina 30/05/2019  con Decreto del Sindaco nr. 6)